Эмин Сефершаев, мастер спорта из Симферополя, занял третье место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Первенство прошло в словацкой Трнаве.

Крымчанин отличился в самой легкой весовой категории — до 55 кг. В первом туре подопечный Сергея Попенкова победил со счетом 7:3 Димитара Сандова из Швейцарии.

«А вот в следующей схватке – с победителем юниорского первенства Азии 2018 года Пойей Мохаммадом Насерпуром из Ирана – Эмин уступил – 0:7. Обидное поражение, впрочем, не сломило симферопольца. Благодаря выходу Насерпура в финал состязаний Сефершаев получил право через утешительный раунд побороться за бронзу, и своего шанса не упустил. Сначала был побежден Рамаз Силагава из Грузии – 6:1, затем Флорин Тита из Румынии – 9:0. Непосредственно в «малом финале» Эмин взял верх над Нуртазином Керимбердиуулу из Киргизии – 6:1», — сообщает пресс-служба.

В 2017 году Эмин Сефершаев также взял бронзу на юниорском первенстве мира – в финском Тампере.