Международный гроссмейстер из Евпатории Сергей Белошеев выиграл в двух видах программы турнира «Белые ночи» третьего этапа Кубка мира 2017 года по шашкам-64, который завершился в воскресенье, 30 июля, в Санкт-Петербурге.

Перестюк показал лучшее время сезона в РФ на 100 м, но медалей не взял
Перестюк лучше всех в сезоне в РФ пробежал в 100 м, но медалей не взял

Крымский шашист, как и годом ранее, выиграл золотые медали в молниеносной и классической играх.

В первом виде программы евпаториец по итогам девяти туров набрал 15 очков, тогда как Денис Шогин из Татарстана (второе место) и Николай Стручков из Якутии (третье место) — по 14. В общем за призовые места боролись 86 спортсменов.

По итогам девяти туров классической игры крымчанин набрал 14 очков, а взявшие серебро Николай Стручков (Москва) и бронзу Евгений Кондраченко (Белоруссия) — по 13. В этом виде программы участвовали 70 шашистов.

© МФШ
Евпаториец Сергей Белошеев победил в этапе Кубка мира по шашкам–64

Вера Ребрик третий год подряд становится чемпионом РФ в метании копья
После победы в Санкт-Петербурге Сергей Белошеев в общем зачете после Кубка мира поднялся на шестое место, при этом в этапах, прошедших в Португалии и Италии, он не участвовал.

В ближайшее время крымский шашист планирует принять участие в чемпионате мира по шашкам-64, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 19 по 29 октября, в трех видах игр – классической, быстрой и молниеносной.

Международный турнир «Белые ночи» – третий этап Кубка мира 2017 года по шашкам-64 –проходил в Северной столице России с 22 по 30 июля.