Крымчанин Руслан Перестюк показал лучшее время сезона в стране в беге на 100 м. Всего за 10,32 сек. спортсмен пробежал дистанцию в полуфинале чемпионата России по легкой атлетике, который проходил в минувшие выходные в городе Жуковском (Московская область).

Директор Училища олимпийского резерва в Крыму Игорь Уваров и глава Крыма Сергей Аксенов (слева направо)
Игорь Уваров: В каждом виде спорта у нас свой представитель сборной РФ

Заняв первое место по итогам полуфинальных забегов, в финале вечером 28 июля представитель полуострова показал время 10,51 сек. — всего лишь четвертый результат.

Первое место в беге на 100 м занял Денис Огарков, представлявший Липецкую область и пробежавший дистанцию за 10,45 сек., второе — Дмитрий Лопин из Краснодарского края (10,47 сек.), а третье — Игорь Образцов из Ульяновской области (10,51 сек.).

Чемпионат России по легкой атлетике проходил в подмосковном городе Жуковском с 28 по 30 июля.