Сборная Крыма стала чемпионом Южного федерального округа по пляжному регби
Сборная Крыма стала чемпионом Южного федерального округа по регби
Мастер спорта международного класса Виктор Рассадин из Симферополя завоевал серебряную медаль чемпионата России по вольной борьбе, который завершился в четверг, 14 июня, в Назрани (Ингушетия).

Не позволил симферопольскому спортсмену взойти на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 61 кг чемпион Европы – 2016 в весе до 57 кг Гаджимурад Рашидов из Дагестана.

Всего за 8 секунд до окончания поединка крымский борец вел в счете (3:1), но в концовке пропустил бросок в ноги, и счет сравнялся. Благодаря последнему результативному действию чемпионом России стал Гаджимурад Рашидов.

Победитель Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей Ахмедхан Темботов
А. Темботов: Верили, что можно зацепиться за золото Первенства Европы
На пути к финалу симферополец уверенно одолел Рустама Абдурашидова из Дагестана (12:2), Чермена Тавитова из Северной Осетии – Алании (11:1), Ислама Дудаева из Чечни (14:4) и своего земляка Шамиля Омарова в полуфинале (10:0). В весовой категории до 57 кг за медали боролись 34 спортсмена.

Годом ранее на чемпионате России, прошедшем в Якутске, Виктор Рассадин также стал серебряным призером. Таким образом, спортсмен защитил свой титул вице-чемпиона РФ.

Чемпионат России по вольной борьбе проходил в городе Назрани Республики Ингушетия.