Крымчанка Екатерина Дрягина стала победительницей первенства России по велоспорту на треке среди девушек 15-16 лет на дистанции 200 м, прошедшего в четверг, 25 мая, в Туле.

Спортсменка показала время 16,809 сек., что стало новым рекордом страны в этой возрастной категории, сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Камерунские футболисты–нелегалы, задержанные в Крыму
Увидеть Крым и остаться: в республике задержали нелегалов из Камеруна

Первую половину дистанции юная кандидатка в мастера спорта из Симферополя прошла за 10,123 сек., что также стало лучшим временем старта.

Другая крымская спортсменка, Анна Шалашова, заняла на этой же дистанции пятое место с результатом 17,353 сек.

В парных соревнованиях на дистанцию 1 тыс. м обе воспитанницы заслуженного тренера Украины Владимира Рождественского, представлявшие полуостров, показали время 1:12,624 и заняли восьмое место.

В первенстве РФ по велоспорту на треке среди юношей и девушек, прошедшем 24-26 мая, приняли участие 282 спортсмена 2001-2002 годов рождения из 14 федеральных округов страны. Эти соревнования стали отборочными на спартакиаду школьников России, которая будет проходить 7-11 августа в Туле.