Крымская спортсменка, мастер спорта международного класса из Симферополя Ани Палян в составе сборной России завоевала пять медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, сообщает пресс-служба минспорта РК.

Соревнования в течение недели проходили в Глазго (Шотландия). Всего в мероприятии приняли участие около 600 спортсменов из 70 стран мира, которые боролись за право представлять свою страну на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Так, крымчанка Ани Палян финишировала на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) с результатом 33.67 секунд, получив титул чемпионки мира.

Кроме золотой медали, крымская спортсменка на соревнованиях преодолевая различные дистанции завоевала серебряную и три бронзовые награды.